Poststück - Österr. 1920 - 18 div. Korresp. Karten
mit Zusatzfrank. "Deutschösterr." von und nach Schweden (Antwortkarten)
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
11.11.2014 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 11.11.2014 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 11.11.2014 |
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Konvolut aus mehreren originalen Patronentaschen: